Рулонные шторы в коробе или кассетные шторы в Белгороде от компании SALAMANDRA - что это такое?

Рулонные шторы в коробе Саламандра - это отличный современный вариант оформления вашего окна. Это не просто один из лучших вариантов защиты от солнца, но и стильное, практичное решение.

Рулонные шторы в коробе долговечны, просты в уходе и удобны в эксплуатации. Рулон ткани, наматывающийся на трубу, скрыт в коробе. Таким образом штора защищена от пыли. Направляющие, которые крепятся на боковой штапик створки окна, обеспечивают более плотное прилегание ткани к окну. Так же направляющие способствуют удержанию ткани на месте при открывании створки окна, тем самым предотвращая заломы на ткани при сильных порывах ветра.

55.jpg (414 KB)

Еще один плюс рулонных штор в коробе HIDELIGHT заключается в том, что такая система позволяет убрать зазоры и просветы со всех сторон. Более того, при выборе ткани с характеристикой BLACK OUT (полное затемнение) можно добиться практически абсолютной непроходимости солнечного и светового потока в помещение. Управление рулонной шторой осуществляется цепочным механизмом.

Рулонные шторы такого типа изготавливаются только по индивидуальным размерам: все элементы конструкции режутся строго по снятым мастером меркам.

10-2.jpg (713 KB)

Виды рулонных штор в коробе

Существует три разновидности рулонных штор в коробе

1) UNI I

2) UNI II

3) UNI II пружина (пружинный механизм

13198941agddr7xwhqW665.jpg (5 KB)131989305piaxs4gq0W665.jpg (5 KB)

UNI I - самая распространенная система рулонных штор в коробе. Вся конструкция крепится к штапикам окна, направляющие имеют плоскую форму и устанавливаются на прямоугольные рамки для стекол и штапики, имеющие глубину более 10 см.

При наличии фигурного или узкого штапика, или при его отсутствии, устанавливается система UNI II. Эта система не привязана к штапикам, так как крепится на оконную раму. Этот вид рулонных штор в коробе более универсален и может использоваться на различных поверхностях. Полотно шторы не касается окна, так как ткань "ходит" внутри П-образных направляющих.

433.jpg (46 KB)

UNI II пружина - рулонные шторы в коробе с пружинным механизмом. Внешне они выглядят практически так же как и UNI II, только управление осуществляется при помощи ручки. Несомненным преимуществом этой системы является то, что кассету (короб с механизмом) можно установить как вверху, так и внизу створки окна. Эта модель предназначена для установки рулонных штор на мансардные окна с углом наклона не более 30 градусов.

 

Читайте так же: Коричневая комплектация и механизмы с ламинацией "под дерево" 

 

Спасибо за заказ

Менеджер свяжется с Вами через 10-15 минут.

Хорошо

Заказать бесплатный замер

*
*