Рулонные шторы MINI - легкость и практичность. Мини-комфорт от компании Саламандра

shtuni-pvh.jpg (66 KB)Рулонные шторы MINI-комфорт от компании Саламандра - отличное решение для небольших стеклопакетов. Такой конструкцией можно закрыть обычно небольшие окошки под лестницей, на лестничных в проемах - очень актуально это в офисных зданиях и частных домах. 

У рулонных штор свободно свисающего типа отсутствуют короб и направляющие. Фиксатор и груз управляющей цепи не обязательны в комплектации MINI и ставятся по желанию заказчика. Конструкция выглядит легко и минималистично. Вал, на который наматывается рулонная ткань, имеет диаметр всего 19 мм - визуально изделие выглядит практически невесомо. Но из-за небольшого диаметра трубы такие шторы имеют ограничения по ширине и высоте, так же большое значение играет тип и плотность выбранной для конструкции ткани. 

В отличии от рулонных штор систем в коробе с направляющими, в которых ткань "ходит" по стеклу окна между двумя штапиками, свободно свисающие рулонные шторы МИНИ замеряются и изготавливаются внахлест на штапик окна.

10-1.jpg (641 KB)

Дополнительные комплектующие для рулонных штор МИНИ-комфорт

 

Рулонные шторы МИНИ-комфорт, сделанные по индивидуальным размерам заказчика, имеют лишь один минус - отсутствие жесткой фиксации ткани в направляющих, как например в системах кассетных, в коробе с направляющими. Чтобы открыть окно хотя бы вверх на проветривание, приходится сворачивать штору. Именно для этих целей устанавливают дополнительные элементы:

1) Магниты-фиксаторы

mini-2.jpg (30 KB)

Название говорит само за себя: пара магнитов-фиксаторов устанавливается на нижний штапик окна. Нижний металлический отвес шторы притягивается к магнитам, тем самым создает более удобные условия для открытия окна. В таком положении риск того, что штора помнется или поломается при сильном сквозняке, значительно уменьшается.

2) Рулонная штора на леске

Две лески, проходящие вертикально за тканью через спецотверстия на заглушках нижнего отвеса шторы, служат невидимыми направляющими, удерживают полотно от провисания и нежелательных движений на окне во время проветривания.  Сама конструкция будет выглядеть эстетично и плотно прилегать к оконной раме. 

3) П-образные направляющие

Кто сказал, что направляющие можно поставить только на рулонные шторы в коробе? На МИНИ-комфорт тоже можно прикрепить П-образные направляющие, немного отступив от вала с тканью. Эта конструкция сэкономит вам средства на кассетных системах и позволит открывать окно на проветривание, удерживая рулонную штору в направляющих. 

 

Читайте так же: Коричневая комплектация и механизмы с ламинацией "под дерево" 

Спасибо за заказ

Менеджер свяжется с Вами через 10-15 минут.

Хорошо

Заказать бесплатный замер

*
*